FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第2回常勝杯結果

第2回常勝杯結果

優勝   光(旋風BF)

準優勝  ワタル(旋風BF)

ベスト4 ライコー(インフェルニティ)
ベスト4 こみゅ(インフェルニティ)


ベスト8 テンペスト(融合HERO)
ベスト8 紗夢(インフェルニティ)
ベスト8 ディア(インフェルニティ)
ベスト8 hamu(インフェルニティ)




決勝トーナメント対戦結果  (かっこ内は勝ったデュエル数)

ベスト8

光  (2)    対 hamu (1)
テンペスト(1) 対 こみゅ (2)
紗夢 (0)  対 ライコー (2)
ディア (1) 対 ワタル( 2)

準決勝

ライコー (1) 対 ワタル(2)
光  (2)   対 こみゅ (0)


決勝

光 (2) 対 ワタル (0)




TOP8デッキリスト※6月9日に何点か間違って記入してしまった箇所を訂正しました。ご指摘ありがとうございます。また間違ってしまい申し訳ないです><


1位~4位(光、ワタル、ライコー、こみゅ)


5位~8位(hamu、ディア、紗夢、テンペスト)




ご意見、ご感想などが御座いましたら以下のアドレスまでお願い致します。

jyousyoukai00@yahoo.co.jp
スポンサーサイト

第2回常勝杯トップ8デッキレシピ 1位~4位

優勝 光

メインデッキ

1《ダーク・アームド・ドラゴン/Dark Armed Dragon》
2《BF-暁のシロッコ/Blackwing - Sirocco the Dawn》
3《ライオウ/Thunder King Rai-Oh》
3《BF-蒼炎のシュラ/Blackwing - Shura the Blue Flame》
2《BF-黒槍のブラスト/Blackwing - Bora the Spear》
3《BF-月影のカルート/Blackwing - Kalut the Moon Shadow》
2《BF-極北のブリザード/Blackwing - Blizzard the Far North》
1《BF-疾風のゲイル/Blackwing - Gale the Whirlwind》
1《BF-大旆のヴァーユ/Blackwing - Vayu the Emblem of Honor》
3《D.D.クロウ/D.D. Crow》

3《月の書/Book of Moon》
2《黒い旋風/Black Whirldwind》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《大嵐/Heavy Storm》
1《闇の誘惑/Allure of Darkness》

3《ゴッドバードアタック/Icarus Attack》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
2《王宮の弾圧/Royal Oppression》
1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
1《ダスト・シュート/Trap Dustshoot》
1《マインドクラッシュ/Mind Crush》


サイドデッキ

1《冥府の使者ゴーズ/Gorz the Emissary of Darkness》
1《BF-暁のシロッコ/Blackwing - Sirocco the Dawn》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
1《大寒波/Cold Wave》
3《砂塵の大竜巻/Dust Tornado》
2《異次元への隙間/Crevice Into the Different Dimension》
2《盗賊の七つ道具/Seven Tools of the Bandit》
1《転生の予言/The Transmigration Prophecy》
1《次元幽閉/Dimensional Prison》


エクストラデッキ

1《氷結界の龍 トリシューラ》
1《A・O・J ディサイシブ・アームズ》
1《ダークエンド・ドラゴン》
1《スターダスト・ドラゴン/Stardust Dragon》
1《スクラップ・ドラゴン》
1《メンタルスフィア・デーモン/Thought Ruler Archfiend》
1《BF-孤高のシルバー・ウィンド/Blackwing - Silverwind the Ascendant》
1《ギガンテック・ファイター/Colossal Fighter》
1《BF-アーマード・ウィング/Blackwing Armor Master》
1《ブラック・ローズ・ドラゴン/Black Rose Dragon》
1《ゴヨウ・ガーディアン/Goyo Guardian》
1《氷結界の龍 ブリューナク/Brionac, Dragon of the Ice Barrier》
1《BF-アームズ・ウィング/Blackwing Armed Wing》
1《A・O・J カタストル/Ally of Justice Catastor》
1《マジカル・アンドロイド/Magical Android》






準優勝 ワタル 「今田BF」

メインデッキ

1《ダーク・アームド・ドラゴン/Dark Armed Dragon》
1《冥府の使者ゴーズ/Gorz the Emissary of Darkness》
3《BF-暁のシロッコ/Blackwing - Sirocco the Dawn》
3《BF-蒼炎のシュラ/Blackwing - Shura the Blue Flame》
3《BF-黒槍のブラスト/Blackwing - Bora the Spear》
3《BF-月影のカルート/Blackwing - Kalut the Moon Shadow》
3《BF-極北のブリザード/Blackwing - Blizzard the Far North》
1《BF-疾風のゲイル/Blackwing - Gale the Whirlwind》
1《BF-大旆のヴァーユ/Blackwing - Vayu the Emblem of Honor》
2《D.D.クロウ/D.D. Crow》

1《月の書/Book of Moon》
2《黒い旋風/Black Whirldwind》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《大嵐/Heavy Storm》
1《闇の誘惑/Allure of Darkness》
3《強欲で謙虚な壺》
1《黒羽の宝札/Cards for Black Feathers》

3《ゴッドバードアタック/Icarus Attack》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
1《ダスト・シュート/Trap Dustshoot》
1《マインドクラッシュ/Mind Crush》


サイドデッキ

1《精神操作/Mind Control》
1《月の書/Book of Moon》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
1《ハリケーン/Giant Trunade》
2《砂塵の大竜巻/Dust Tornado》
3《異次元への隙間/Crevice Into the Different Dimension》
1《デルタ・クロウ-アンチ・リバース/Delta Crow - Anti Reverse》
1《転生の予言/The Transmigration Prophecy》
1《次元幽閉/Dimensional Prison》
1《D.D.クロウ/D.D. Crow》


エクストラデッキ

1《氷結界の龍 トリシューラ》
1《A・O・J ディサイシブ・アームズ》
1《ダークエンド・ドラゴン》
1《スターダスト・ドラゴン/Stardust Dragon》
1《スクラップ・ドラゴン》
1《メンタルスフィア・デーモン/Thought Ruler Archfiend》
1《BF-孤高のシルバー・ウィンド/Blackwing - Silverwind the Ascendant》
1《ギガンテック・ファイター/Colossal Fighter》
1《BF-アーマード・ウィング/Blackwing Armor Master》
1《ブラック・ローズ・ドラゴン/Black Rose Dragon》
1《ゴヨウ・ガーディアン/Goyo Guardian》
1《氷結界の龍 ブリューナク/Brionac, Dragon of the Ice Barrier》
1《BF-アームズ・ウィング/Blackwing Armed Wing》
1《A・O・J カタストル/Ally of Justice Catastor》
1《マジカル・アンドロイド/Magical Android》




ベスト4 ライコー 「インフェルニティ」

メインデッキ

3《インフェルニティ・デーモン/Infernity Archfiend》
3《インフェルニティ・ビートル/Infernity Beetle》
3《インフェルニティ・ネクロマンサー/Infernity Necromancer》
2《インフェルニティ・ミラージュ/Infernity Mirage》
3《ダーク・グレファー/Dark Grepher》
1《ゾンビキャリア/Plaguespreader Zombie》
1《ヘルウェイ・パトロール》
1《ダーク・アームド・ドラゴン/Dark Armed Dragon》

3《インフェルニティガン/Infernity Launcher》
3《強欲で謙虚な壺》
2《封印の黄金櫃/Golden Sealed Chest》
1《ワン・フォー・ワン/One for One》
1《大嵐/Heavy Storm》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《ハリケーン/Giant Trunade》
1《闇の誘惑/Allure of Darkness》
1《増援/Reinforcement of The Army》
1《おろかな埋葬/Foolish Burial》

3《インフェルニティ・インフェルノ/Infernity Inferno》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
1《激流葬/Torrential Tribute》

サイドデッキ

3《D.D.クロウ/D.D. Crow》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
2《ライトニング・ボルテックス/Lightning Vortex》
2《王宮のお触れ/Royal Decree》
3《砂塵の大竜巻/Dust Tornado》
1《転生の予言/The Transmigration Prophecy》
1《異次元からの帰還/Return from the Different Dimension》

エクストラデッキ

1《インフェルニティ・デス・ドラゴン/Infernity Doom Dragon》
1《ゴヨウ・ガーディアン/Goyo Guardian》
1《A・O・J カタストル/Ally of Justice Catastor》
1《氷結界の龍 ブリューナク/Brionac, Dragon of the Ice Barrier》
3《氷結界の龍 トリシューラ》
1《スターダスト・ドラゴン/Stardust Dragon》
1《A・O・J ディサイシブアームズ》
1《マジカル・アンドロイド/Magical Android》
1《ブラック・ローズ・ドラゴン/Black Rose Dragon》
2《スプレンディッド・ローズ/Splendid Rose》
2《神海竜ギシルノドン/Sea Dragon Lord Gishilnodon》



ベスト4 こみゅ

メインデッキ

3《インフェルニティ・デーモン/Infernity Archfiend》
3《インフェルニティ・ビートル/Infernity Beetle》
3《インフェルニティ・ネクロマンサー/Infernity Necromancer》
2《インフェルニティ・ミラージュ/Infernity Mirage》
3《ダーク・グレファー/Dark Grepher》
1《ゾンビキャリア/Plaguespreader Zombie》
1《ヘルウェイ・パトロール》
1《ダーク・アームド・ドラゴン/Dark Armed Dragon》

3《インフェルニティガン/Infernity Launcher》
3《強欲で謙虚な壺》
2《封印の黄金櫃/Golden Sealed Chest》
1《ワン・フォー・ワン/One for One》
1《大嵐/Heavy Storm》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《ハリケーン/Giant Trunade》
1《闇の誘惑/Allure of Darkness》
1《増援/Reinforcement of The Army》
1《おろかな埋葬/Foolish Burial》

3《インフェルニティ・インフェルノ/Infernity Inferno》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
1《激流葬/Torrential Tribute》

サイドデッキ

1《冥府の使者ゴーズ/Gorz the Emissary of Darkness》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
1《霊滅術師 カイクウ/Kycoo the Ghost Destroyer》
1《ライトニング・ボルテックス/Lightning Vortex》
2《王宮のお触れ/Royal Decree》
2《砂塵の大竜巻/Dust Tornado》
2《次元幽閉/Dimensional Prison》
1《転生の予言/The Transmigration Prophecy》
2《ヒーローズルール2/Hero's Rule 2》

エクストラデッキ

1《インフェルニティ・デス・ドラゴン/Infernity Doom Dragon》
1《ゴヨウ・ガーディアン/Goyo Guardian》
1《A・O・J カタストル/Ally of Justice Catastor》
1《氷結界の龍 ブリューナク/Brionac, Dragon of the Ice Barrier》
3《氷結界の龍 トリシューラ》
1《スターダスト・ドラゴン/Stardust Dragon》
1《A・O・J ディサイシブアームズ》
1《大地の騎士ガイアナイト/Gaia Knight, the Force of Earth》
1《ブラック・ローズ・ドラゴン/Black Rose Dragon》
1《エンシェント・フェアリー・ドラゴン/Ancient Fairy Dragon》
2《神海竜ギシルノドン/Sea Dragon Lord Gishilnodon》
1《マジカル・アンドロイド/Magical Android》

第2回常勝杯トップ8デッキレシピ 5位~8位

ベスト8 hamu 「if」

メインデッキ

3《インフェルニティ・デーモン/Infernity Archfiend》
3《インフェルニティ・ビートル/Infernity Beetle》
3《インフェルニティ・ネクロマンサー/Infernity Necromancer》
2《インフェルニティ・ミラージュ/Infernity Mirage》
3《ダーク・グレファー/Dark Grepher》
1《ゾンビキャリア/Plaguespreader Zombie》
1《ヘルウェイ・パトロール》

3《インフェルニティガン/Infernity Launcher》
3《強欲で謙虚な壺》
2《封印の黄金櫃/Golden Sealed Chest》
1《ワン・フォー・ワン/One for One》
1《大嵐/Heavy Storm》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《ハリケーン/Giant Trunade》
1《闇の誘惑/Allure of Darkness》
1《増援/Reinforcement of The Army》
1《おろかな埋葬/Foolish Burial》

3《インフェルニティ・インフェルノ/Infernity Inferno》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
1《激流葬/Torrential Tribute》
1《ダスト・シュート/Trap Dustshoot》

サイドデッキ

3《D.D.クロウ/D.D. Crow》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
1《霊滅術師 カイクウ/Kycoo the Ghost Destroyer》
1《ライトニング・ボルテックス/Lightning Vortex》
2《王宮のお触れ/Royal Decree》
2《異次元への隙間/Crevice Into the Different Dimension》
2《次元幽閉/Dimensional Prison》
1《転生の予言/The Transmigration Prophecy》

エクストラデッキ

1《インフェルニティ・デス・ドラゴン/Infernity Doom Dragon》
1《ゴヨウ・ガーディアン/Goyo Guardian》
1《A・O・J カタストル/Ally of Justice Catastor》
1《氷結界の龍 ブリューナク/Brionac, Dragon of the Ice Barrier》
3《氷結界の龍 トリシューラ》
1《スターダスト・ドラゴン/Stardust Dragon》
1《A・O・J ディサイシブアームズ》
1《スクラップ・ドラゴン》
1《ブラック・ローズ・ドラゴン/Black Rose Dragon》
2《スプレンディッド・ローズ/Splendid Rose》
2《神海竜ギシルノドン/Sea Dragon Lord Gishilnodon》



ベスト8 ディア 「トリデッキ」

メインデッキ

3《インフェルニティ・デーモン/Infernity Archfiend》
3《インフェルニティ・ビートル/Infernity Beetle》
3《インフェルニティ・ネクロマンサー/Infernity Necromancer》
2《インフェルニティ・ミラージュ/Infernity Mirage》
3《ダーク・グレファー/Dark Grepher》
1《ゾンビキャリア/Plaguespreader Zombie》
1《ヘルウェイ・パトロール》
1《冥府の使者ゴーズ/Gorz the Emissary of Darkness》

3《インフェルニティガン/Infernity Launcher》
3《強欲で謙虚な壺》
2《封印の黄金櫃/Golden Sealed Chest》
1《ワン・フォー・ワン/One for One》
1《大嵐/Heavy Storm》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《ハリケーン/Giant Trunade》
1《闇の誘惑/Allure of Darkness》
1《増援/Reinforcement of The Army》
1《おろかな埋葬/Foolish Burial》

3《インフェルニティ・インフェルノ/Infernity Inferno》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
1《激流葬/Torrential Tribute》

サイドデッキ

3《D.D.クロウ/D.D. Crow》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
1《ライトニング・ボルテックス/Lightning Vortex》
2《王宮のお触れ/Royal Decree》
1《ダーク・アームド・ドラゴン/Dark Armed Dragon》
2《次元幽閉/Dimensional Prison》
1《転生の予言/The Transmigration Prophecy》
1《異次元からの帰還/Return from the Different Dimension》
1《ダスト・シュート/Trap Dustshoot》

エクストラデッキ

1《インフェルニティ・デス・ドラゴン/Infernity Doom Dragon》
1《ゴヨウ・ガーディアン/Goyo Guardian》
1《A・O・J カタストル/Ally of Justice Catastor》
1《氷結界の龍 ブリューナク/Brionac, Dragon of the Ice Barrier》
3《氷結界の龍 トリシューラ》
1《スターダスト・ドラゴン/Stardust Dragon》
1《A・O・J ディサイシブアームズ》
1《大地の騎士ガイアナイト/Gaia Knight, the Force of Earth》
1《スクラップ・ドラゴン》
2《神海竜ギシルノドン/Sea Dragon Lord Gishilnodon》
1《マジカル・アンドロイド/Magical Android》
1《エンシェント・フェアリー・ドラゴン/Ancient Fairy Dragon》


ベスト8 紗夢

メインデッキ

3《インフェルニティ・デーモン/Infernity Archfiend》
3《インフェルニティ・ビートル/Infernity Beetle》
3《インフェルニティ・ネクロマンサー/Infernity Necromancer》
1《インフェルニティ・ミラージュ/Infernity Mirage》
2《ダーク・グレファー/Dark Grepher》
1《ゾンビキャリア/Plaguespreader Zombie》
1《ヘルウェイ・パトロール》

3《インフェルニティガン/Infernity Launcher》
2《月の書/Book of Moon》
3《強欲で謙虚な壺》
2《封印の黄金櫃/Golden Sealed Chest》
1《ワン・フォー・ワン/One for One》
1《大嵐/Heavy Storm》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《ハリケーン/Giant Trunade》
1《おろかな埋葬/Foolish Burial》

3《インフェルニティ・インフェルノ/Infernity Inferno》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
2《砂塵の大竜巻/Dust Tornado》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
1《激流葬/Torrential Tribute》
1《魔宮の賄賂/Dark Bribe》

サイドデッキ

2《D.D.クロウ/D.D. Crow》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
1《霊滅術師 カイクウ/Kycoo the Ghost Destroyer》
1《ライトニング・ボルテックス/Lightning Vortex》
1《王宮のお触れ/Royal Decree》
1《冥府の使者ゴーズ/Gorz the Emissary of Darkness》
2《次元幽閉/Dimensional Prison》
1《転生の予言/The Transmigration Prophecy》
1《異次元からの帰還/Return from the Different Dimension》
1《魔宮の賄賂/Dark Bribe》
1《異次元への隙間/Crevice Into the Different Dimension》

エクストラデッキ

1《インフェルニティ・デス・ドラゴン/Infernity Doom Dragon》
1《ゴヨウ・ガーディアン/Goyo Guardian》
1《A・O・J カタストル/Ally of Justice Catastor》
1《氷結界の龍 ブリューナク/Brionac, Dragon of the Ice Barrier》
3《氷結界の龍 トリシューラ》
1《スターダスト・ドラゴン/Stardust Dragon》
1《A・O・J ディサイシブアームズ》
1《神海竜ギシルノドン/Sea Dragon Lord Gishilnodon》
1《マジカル・アンドロイド/Magical Android》
1《ブラック・ローズ・ドラゴン/Black Rose Dragon》
1《ミスト・ウォーム/Mist Wurm》
2《スプレンディッド・ローズ/Splendid Rose》


ベスト8 テンペスト 「融合HERO」

メインデッキ

3《E・HERO アナザー・ネオス/Elemental Hero Neos Alius》
1《E・HERO エアーマン/Elemental Hero Stratos》
1《E・HERO スパークマン/Elemental Hero Sparkman》
2《E・HERO オーシャン/Elemental Hero Ocean》
2《デブリ・ドラゴン/Debris Dragon》
3《スノーマンイーター/Snowman Eater》
3《沼地の魔神王/King of the Swamp》

3《融合/Polymerization》3
1《融合賢者/Fusion Sage》
2《融合回収/Fusion Recovery》
1《サルベージ/Salvage》
3《ミラクル・フュージョン/Miracle Fusion》
3《月の書/Book of Moon》
3《E-エマージェンシーコール/E - Emergency Call》
1《増援/Reinforcement of The Army》
1《ハリケーン/Giant Trunade》
1《サイクロン/Mystical Space Typhoon》
1《ダブル・サイクロン》

1《聖なるバリア-ミラーフォース-/Mirror Force》
2《奈落の落とし穴/Bottomless Trap Hole》
2《王宮のお触れ/Royal Decree》


サイドデッキ

3《聖なるあかり/Consecrated Light》
2《D.D.クロウ/D.D. Crow》
1《大嵐/Heavy Storm》
2《ツイスター/Twister》
2《超融合/Super Polymerization》
1《平行世界融合》
1《神の宣告/Solemn Judgement》
2《トラップ・スタン/Trap Stun》
1《異次元への隙間/Crevice Into the Different Dimension》


エクストラデッキ

3《E・HERO アブソルートZero/Elemental Hero Absolute Zero》
3《E・HERO The シャイニング/Elemental Hero The Shining》
2《E・HERO Great TORNADO》
1《E・HERO ガイア/Elemental Hero Gaia》
1《E・HERO プラズマヴァイスマン/Elemental Hero Plasma Vice》
1《E・HERO シャイニング・フレア・ウィングマン/Elemental Hero Shining Flare Wingma》
1《波動竜騎士 ドラゴエクィテス》
1《ブラック・ローズ・ドラゴン/Black Rose Dragon》
2《氷結界の龍 グングニール》

明日になりました

予約していただいた方々ありがとうございます。

抽選落ちしてしまった方申し訳ありません・・・

というわけで明日常勝杯第2回In川崎

今回は会場の都合もあり原則当日受け付けはございませんのでご注意ください。

大会名:第2回常勝杯in川崎

主催:常勝会(Eternal Victory Association)

開催日時:2010年6月6日

受付:9時30分~10時30分

ラウンド1開始 10時50分~

会場:川崎市教育文化会館

3階 4号5号会議室

 最寄り駅:JR   川崎駅
       京急線 京急川崎駅

地図:http://www.city.kawasaki.jp/88/88kyobun/home/annnai/tizu/map.htm


大会フォーマット:個人戦

大会形式:スイスドロー4から7回戦後(参加人数により回戦数が変動)、上位8人によるトーナメント3回戦(今大会は時間が切れ、エキストラターン3ターンでも勝負がつかなかった場合それまでのスコアが0-0、もしくは1-1であった場合残っていたライフ関係なく引き分けとします。)

制限等:2010年3月1日に施行制限

賞品

  優勝:米版「the shining darkness」1ボックス+英語版 アブソリュートパワーフォース SE3つ  
 準優勝:米版「the shining darkness」2分の1ボックス+英語版 アブソリュートパワーフォース SE2つ
ベスト4:米版「the shining darkness」4分の1ボックス+英語版 アブソリュートパワーフォース SE1つ



参加費:1000円

定員;60人前後



受け付け時間より早く来られましても会場へ入ることはできませんのでご留意ください。



※注意事項

「事前準備について」
・前日にはなるべく十分な睡眠を取ってお越し下さい。
・電車の遅延や道に迷う場合も考慮して、会場へは余裕を持ってお越し下さい。
・ゲームに必要なものは主に「デッキ」「サイコロなどの小物」「黒のボールペン」などで、また必要に応じて「トレード用ファイル」や「ハンカチやティッシュ」などもあると便利です。


「イベントについて」
・試合は各ラウンド制限時間40分、追加3ターンのスイスドロー戦で行われます。
・ほとんどのイベントはスイスドロー戦ですので試合の勝ち負けに関係なく、最後までイベントに参加できます。時間の都合などで途中退場される際は、結果報告用紙にチェックを入れるだけで大丈夫です。
・ゲーム中に問題があれば遠慮なくスタッフをお呼びください。ルールに関しての質問もお気軽にどうぞ。


「その他」
・会場内のトレードは自由です。ただし金銭を伴うものは厳禁となります。
・荷物は肌身離さず身近に置いておきましょう。荷物は自己責任による管理をお願いします。
・会場内は飲食OKです。ただしゴミはお持ち帰りが原則となっております。
・18際未満の方は両親に行き先と帰宅時間を事前に伝えておきましょう。
・ゲームの内外および会場内外に関わらず世間一般常識としてのマナーをお守りください。



以上の注意事項をお読みの上、大会当日を十分にお楽しみ下さい♪
プロフィール

常勝会@遊戯王担当くま

Author:常勝会@遊戯王担当くま
常勝会の遊戯王担当のくまです。

ご意見、ご感想はこちらまでお願いします↓
jyousyoukai00@yahoo.co.jp

FC2カウンター
最新記事
最新トラックバック
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。